Связаться

1 место в рейтинге разработчиков интернет-магазинов

Опубликовано: 29 Июл 2015
Вернуться в блог

Недавно произошел интересный момент, мы заняли первое место в рейтинге разработчиков интернет-магазинов на WordPress CMS в среднем ценовом сегменте.

Интересно даже не то, что мы первые, ведь мы знатные любители WordPress’а. Интересно то, что рейтинг имеет место быть. Существование отдельного рейтинга для создателей интернет-магазинов на WordPress дает нам смелость предположить, что наша CMS является одним из флагманов рынка e-commerce.

Разве флагман e-commerce не Битрикс?

Я тоже задался этим вопросом и решил пойти по простому пути: проверить статистику поисковых запросов Яндекса, чтобы сравнить интерес к разарботке онлайн-магазинщиков к различным CMS. Результат подтвердил мои догадки:

Согласитесь, эти результаты результаты невозможно подтасовать, в отличие от многих сомнительных исследований, проводимых создателями тех или иных коммерческих движков.

А что на практике?

На практике мы видим, что WP способен без труда обрабатывать сотни заказов в день на проекте Злата Печка, WordPress выбирают для своих сайтов известные российские актеры и ювелиры (проект Saplings), а также системе доверяет крупнейший в области поставщик замороеженной продукции «Хладокомбинат №2». Есть десятки других, не менее показательных примеров.

Прописные истины

И самое главное, что мне, как владельцу бизнеса, нравится в этом движке, WordPress — надежная инвестиция и долгосрочный актив.

  1. WP имеет открытый исходный код, он полностью открыт для развития;
  2. WP обладает смым большим в мире сообществом разработчиков, что позволяет не зависеть от создателей вашего сайта;
  3. WP регулярно обновляется и абсолютно надежен. Иначе на нем не стали бы делать сайт Лаборатории Касперского. 🙂

А при чем тут e-commerce? При том, что для онлайн-ритейлера его магазин является основным активом и стоит задуматься о перспективах ближайших 5-10 лет, прежде чем вступать в тот или иной лагерь.

Да, чуть не забыл, нас также окрестили лучшими разработчиками интернет-магазинов в среднем ценовом сегменте в Екатеринбурге и на Урале. И это тоже очко в пользу WodrPress. Ура!

Узнать больше о наших интернет-магазинах можно здесь.


Не пропустите следующий материал. Подпишитесь на рассылку!